Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Software

Оптимизация. Жажда скорости.
 | 16:02:00 , 18 Мая 2005

Разгони компьютер за пару минут!Задумывались ли Вы, почему Ваш некогда дорогой и мощный компьютер становится невыносимо медленным? Да и Интернет, при заявленной провайдером скорости в 120 килобит, явно столько не выдает (о чем довольно <толсто> намекают многочисленные калькуляторы трафика, установленные в разное время).

Еще чаще мы задаем себе классический вопрос: что делать, чтобы наша <рабочая лошадка> выжала из себя не 90, а 110 процентов скорости? И как бы сделать так, чтобы, не потратив денег на дорогостоящий апгрейд, наш компьютер смог работать с современными программами, играть в современные игры и, конечно же, делать все это под управлением элегантной Windows XP.

На эти и подобные вопросы легко найти ответ: достаточно просто зайти в любую поисковую систему и набрать там слово <оптимизация>. Поверьте, вы увидите такое количество ресурсов, посвященных вопросам оптимизации, что не сможете изучить их в течение всего года. И тут позвольте вас спросить: а стоит ли тратить столько времени и сил, чтобы в результате получить весьма сомнительные результаты? Ведь решение, как это всегда бывает, находится от вас гораздо ближе, чем кажется. И ниже вы сможете в этом убедиться.

Недавно в Интернет появилась новая программа, способная оптимизировать компьютер, ускорить Интернет и улучшить работу многих популярных приложений. Называется она AusLogics BoostSpeed. <Еще один твикер:> - проворчите вы и не захотите читать эту статью дальше. И будете неправы! Весь фокус как раз в том, что эта программа занята только одним: всеми возможными способами она пытается ускорить ваш компьютер, причем постарается сделать это аккуратно и быстро.

Не секрет, что сейчас существует огромное количество программ такого рода. Зачем же вам еще одна аналогичная утилита? Лучше всего привести цитату одного пользователя:

"Вот что хочу сказать об этой программе. Есть, конечно, очень навороченные комплексы, где есть все что нужно, весят они под полтинник, есть программы, которые хвалятся, что у них есть тысячи твиков, есть просто какие-то бесплатные чуда-юда, но вот такого баланса функционала, простоты и стабильности я не встречал давно:"

В двух мегабайтах дистрибутива вы найдете все, что может понадобиться вашему компьютеру для быстрой и стабильной работы. Рассмотрим возможности программы подробнее.


Оптимизация Интернет
- никаких откровений, никаких обещаний ускорить Интернет на 300% вы здесь не найдете, но результатом останетесь довольны. Программа позволяет ускорить Интернет двумя способами: в автоматическом и ручном режимах. В первом режиме вам достаточно просто ответить на два вопроса Мастера оптимизации и перезагрузить компьютер. Все. Теперь можно наслаждаться новой скоростью. Во втором режиме, который авторы позиционируют как режим для профессионалов, вы сможете вручную настроить все параметры соединения, причем программа поможет вам с определением оптимального значения самых важных из них.

Также BoostSpeed предоставляет полные возможности по оптимизации DNS-кэша, которая существенно влияет на скорость загрузки страниц. Остается упомянуть о дополнительных возможностях, а именно о графе трафика и сетевом калькуляторе, которые позволят более точно узнать о скорости соединения и объеме загруженных данных.


Оптимизация Windows
- вот здесь вас действительно ожидает сюрприз. Авторы отыскали среди множества настроек только те, которые действительно влияют на скорость работы системы и снабдили их подробными комментариями. Все настройки разбиты по секциям, и вам достаточно просто пройтись по ним и включить те, которые вы считаете нужным. А можно и не делать этого, а просто нажать на кнопку <Оптимизировать все> и программа сама установит оптимальные параметры вашей системы.

В этом же разделе вы найдете мощную функцию оптимизации памяти, которая может работать как в ручном, так и в автоматическом режиме. В первом случае вы сами принимаете решение об оптимизации памяти, а во втором программа сделает это сама, если памяти станет слишком мало. Естественно, что вы можете настроить поведение автоматической оптимизации, поскольку программа предоставляет все необходимые для этого возможности.

Стоит упомянуть редкую среди таких утилит возможность оптимизации служб Windows. И здесь программа позаботиться, чтобы вы могли сделать это быстро, не вникая в детали проблемы. Вам достаточно выбрать тип вашего компьютера (рабочий, сервер, игровая машина) и программа сама отключит ненужные вам службы.


Оптимизация программ
- последняя версия BoostSpeed умеет оптимизировать более 15 популярных программ, среди которых встретились Microsoft Office, Internet Explorer, Mozilla, FireFox, Outlook Express, а также The Bat!, ICQ. Здесь, как и в разделе <Оптимизация Windows>, вам достаточно просто нажать на кнопку <Оптимизация>, хотя вы можете изучить все настройки сами. Благо, они прекрасно расписаны.


Системные утилиты
- новая возможность, которая появилась только в третьей версии. Утилиты позволят очистить реестр и жесткие диски, а менеджеры установленных программ и программ автозапуска позволят избавиться от когда-то установленных и теперь уже ненужных программ. Из ключевых возможностей стоит отметить высокую степень очистки реестра и диска, возможность выбора разделов очистки, а также возможность создания резервной копии удаляемых данных. Помимо этого, Мастер очистки реестра содержит список исключений, который позволит вам указать, какие данные не нужно будет искать при следующей проверке реестра. Хочется заметить, что в отличие от аналогичных утилит, Мастера очень просты в использовании и, как правило, достаточно просто следовать их указаниям для совершения эффективной очистки компьютера.

Две другие утилиты позволят вам управлять списком установленных программ и программ, которые будут запускаться при старте Windows. Оба менеджера предоставляют удобные средства навигации по спискам (так, например Менеджер установленных программ позволяет отсортировать программы по имени компании-разработчика, размеру дистрибутива и времени последнего использования, что существенно упрощает удаление больших или ненужных программ), а также дополнительные возможности, отсутствующие у программ-конкурентов.

Уникальная возможность программы - поиск информации о любой программе, установленной на Вашем компьютере, в Интернет. Если Вы задавались вопросом, что делает процесс "nvsvc32.exe" на Вашем компьютере, то теперь Вы легко об этом узнаете. Просто щелкните по ссылке <Искать в Интернет>. С большой вероятностью вы попадете на сайт именно этой программы или вам будет открыта страница, содержащая информацию о ней. Функция доступна в обоих менеджерах, а также в списке процессов, который можно видеть в Мастере оптимизации памяти. Стоит ли говорить, что эта возможность будет очень полезна, если у вас на машине завелись подозрительные программы или запущены непонятные процессы.

Вот, в общем-то, и все. Хотя мы еще не рассказали о десятке других возможностей, которые прямо не влияют на скорость работы компьютера, но косвенно могут повысить скорость вашей работы на нем. Ознакомиться с ними мы предлагаем вам самим. Тем более, что вы можете сделать это совершенно бесплатно, скачав программу с сайта разработчика и используя ее в течение пятнадцати дней. Если программа вам понравится, вы сможете купить ее за 250 рублей и всегда держать свой компьютер в порядке и чистоте. Программа полностью на русском языке, имеет русскую справку и сайт, поддержка пользователей также на русском языке.


Краткая информация о программе.

Название программы: AusLogics BoostSpeed
Цена: 250 рублей
Бесплатная версия Да, есть бесплатная ознакомительная версия.
В течении 15 дней можно использовать программу бесплатно.
Язык: Русский, английский, украинский
Сайт программы: http://www.boost-speed.com/ru/index.php
Размер программы: 2 Мб
Ссылка на загрузку: http://www.boost-speed.com/ru/download.php
Источник: http://www.izcity.com



Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 10. Средний балл - 4.44 Просмотров - 383855

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Потрошим DVD: Весь и сразу
  • Восстановление удаленной информации
  • Вместо будильника
  • Графический портрет в интерфейсе
  • Новый диспетчер вашей системы
  • Программы для учета и контроля Internet-трафика на Windows-шлюзе
  • Довесок к видеокарте. Программы для настройки видеоадаптеров
  • Теория защиты программ от взлома
  • Полезные программы для офиса: словари и переводчики - Promt Professional, ABBYY Lingvo, Multilex, ОРФО, MyDic
  • MultiNetwork Manager: Сетевой переключатель
  • Программы для 3D-дизайнера - Effect 3D, 3D Editor 1.0, 3D Photo Browser Pro 7.51, Ulead COOL 3D Production Studio, AC3D 4.0.8, 3D Combine 3.4.1
  • Бесплатные полезные программы для Windows
  • Опыт украшательства: программы для рабочего стола - BootSkin, LogonStudio, Icon Packager, Icon X, Cursor XP, Style XP
  • Обзор продукта для борьбы со шпионскими и троянскими программами - Ad-Aware
  • Можно ли обойтись без платных программ?
  • Полезные мелочи - TypeAndRun 4.5.3, COMAIL 2.0, MemTurbo 2.1, FreshUI 5.10
  • Чатимся в сети: SEChat, Vypress Chat, IChat, Nassi
  • Ускорение работы с дисками в Windows XP
  • Родня тети Аси
  • Backup карман не тянет!

    Все статьи рубрики Software


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.