Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Электронная коммерция

Продажа фотографий в Интернете: Фотоаппарат зарабатывает деньги!
 | 10:16:00 , 27 Февраля 2007

О продаже собственных фотоснимков наверное в тайне мечтает каждый фотолюбитель. Иногда получаются такие кадры, что смотришь и говоришь: это фото вполне могло быть размещено на обложке глянцевого журнала, я бы стал знаменитым фотографом и получил крупный гонорар. Ну посмотрите, разве это мое фото хуже того, которое напечатали? Да, конечно, печатают фото известных, раскрученных фотографов, а я никому не известный любитель, и ни какой журнал не станет покупать мои снимки, хотя они совсем не плохие.

Покупка цифрового фотоаппарата- большая радость для фотолюбителя. Теперь снимать будем гораздо больше и чаще. Процесс от фотосъемки до просмотра на экране компьютера значительно ускоряется. Но жена нет-нет да и выскажет в упрек: фотоаппарат не дешевый. Снова возникает мысль: как продать свои творения?

Когда я случайно наткнулся в Интернете на эту тему, словно завороженный истратил все время по карте доступа за ночь! И уснул под утро окрыленным.

Сбылась самая сокровенная мечта фотолюбителя: продавать свои фото не только можно, но и нужно! Да еще не только в России, а и за рубежом!

Сладкий сон фотолюбителя: ходишь с любимым фотоаппаратом, снимаешь, путешествуешь по разным городам и странам, делаешь редкие и интересные снимки, а журналы и издательства покупают их у тебя и дают заказы на фотосъемку новых экзотических мест и событий! Да хоть бы и не далекие страны, а родные места проживания. И у нас дома немало прекрасных пейзажей и других интересных тем для фотосъемки.

Сколько на этом можно зарабатывать?

Есть четыре основных категории фотографов:

Фотолюбитель: средний размер портфолио - карточек 100-200 среднего качества и содержания, в месяц добавляет 10-20 изображений, доход порядка 50-300 долларов в месяц.

(Здесь и далее <порфолио>- набор авторских работ, по которым судят о фотографе, о его известности и мастерстве.)

Продвинутый любитель: размер портфолио - 200-300 карточек выше среднего либо 500-1000 средних. Ежемесячно добавляет 50-100 новых изображений. Доход с продажи фотографий - 500-1000 долларов в месяц.

Мощный : от 1000 карточек выше среднего либо от 500 карточек высочайшего качества, количество карточек постоянно растёт. Доход - 1000-3000 долларов в месяц

Супер: 2000-5000 и больше карточек выше среднего либо высочайшего качества, постоянное добавление новых изображений на различную тематику. Доход - от 3000 долларов и выше. Для таких людей, как правило, фотография - основной источник дохода. Это - элита, таких в мире всего несколько десятков на сегодняшний момент.

Большинство имеют 300-500 долларов в месяц на не очень больших портфолио с содержанием <выше среднего>. Есть и такие, кто месяцами имеет 20 долларов в месяц. Как правило, это люди с очень слабыми или очень маленькими потфолио.

Но не все так просто и быстро. Однако моей радости не было предела, когда через неделю был продан первый снимок, причем по моему мнению, далеко не лучший. И продан в Нью-Йорке!

Вы спросите, что необходимо иметь, что- бы продавать свои фото?

1.Фотоаппарат. Лучше цифровой. С разрешением не меньше 4х мегапикселей. Чем больше разрешение, чем круче фотокамера, тем дороже будет цена фото и больше шансов продать. Хотя и стоимость камеры тоже растет. Выход: начать с недорогой 4-5 мегапиксельной а там окупить ее и заработать на более крутую.

Как быть тем, у кого есть пленочный фотоаппарат? То же не проблема. Не секрет, что многие профи предпочитают снимать на пленку, и имеют некоторое превосходство перед цифровой съемкой! Просто будет необходимо сделать оцифровку отснятых пленок. Эту услугу предоставляют большинство пунктов фотопечати за небольшую плату. Самостоятельно можно сканировать свои пленки с помощью специальных сканеров. Замечу, что разрешение некоторых сканеров значительно превышает разрешение дорогих цифровых фотоаппаратов. То есть, снимая недорогим Зенитом на пленку, и затем отсканировав можно получить разрешение, превышающее разрешение цифрового фотоаппарата, стоимостью 1 тыс. долл.!

2. Компьютер с доступом в Интернет. Поскольку вы читаете эти строки, предполагаю, что он у вас уже есть. Компьютер понадобится для обработки изображений, отправки фото, для общения, и оперирования деньгами.

3. Фотошоп.( Photoshop) Не обязательно, но очень желательно. Служит для оценки качества отснятых фото. Подправить кое-что перед продажей не помешает. Профессионалам тут объяснять нечего.

Если не знакомы, не беда. Диск с программой для обработки цифровых фото можно купить практически в любом салоне с программами и играми. Спросите продавца: есть Photoshop CS-2 русифицированый? Скорее всего он тут же найдется за 60 рублей.

Где и у кого научиться работать с программой? Есть очень много бумажных и электронных книг, учебников. В Интернете можно много найти полезного в этом вопросе. Можно изучить вот этот курс с видеоуроками.

Учиться, учиться и учиться фотошопу обязательно! Вы получите немало очень полезных знаний касательно цифрового фото и его обработки. Да и сама программа представляет на мой взгляд довольно интересную своеобразную увлекательную игру.

4. Основные знания по фотографии и умение делать качественные и интересные снимки. Если вы заинтересовались этой книгой, то скорее всего этим уже располагаете.

5. Английский язык на уровне школы для работы с англоязычными сайтами. Иначе придется ограничиться Российской территорией. Хотя, это тоже не проблема. Есть масса программ - переводчиков с английского и наоборот. Вот их использовать очень необходимо. Где взять? В том- же месте, где брали Photoshop:См п3.

Вот собственно и все необходимые компоненты.

Да, чуть не забыл самое главное: большое желание заработать и учиться. Учиться непрерывно, самостоятельно в Интернете, по книгам, и у других фотографов, своих коллег.

Лентяем здесь делать нечего, предупреждаю сразу. Вы выходите на международный уровень качества фотоснимков и художественной ценности. Вы будете конкурировать с другими такими- же фотолюбителями и именитыми профессионалами со всего мира. Уверяю, что это реально возможно. Вы вступите в сообщество своих единомышленников, и они примут вас без враждебности, как равного.

Вся изложенная в книге информация получена из открытых источников и с соблюдением авторских прав.

Вся самая необходимая информация, все сжато и систематизировано. Экономьте свое время!

Что есть в книге:

1.Кому и зачем нужны ваши снимки.
2.Историческое развитие этого бизнеса за рубежом и в России.
2.Где и как их продать.
3.Список сайтов- продавцов в России и за рубежом.
4.Виды авторских прав на фотоснимки.
5.Какие темы сейчас наиболее продаваемые.
6.Какие снимки не допускаются к продаже и почему.
7.Как оформлять документально авторские права на фото с моделями.
8.Требования к техническому качеству съемки.
9.Как оперировать с заработанными деньгами и как их получить наличными.
10.Как стать конкурентноспособным и высокооплачиваемым.

Чего нет в книге:

1. Как выбрать фотоаппарат.
2. Как научиться фотографировать.
3. Как выбирать сюжет, работать с фотомоделями и прочее.
4. Как работать с компьютером и с Фотошопом.
5. Как выучить английский язык за три дня.

Если не запугал и интерес к теме не пропал, тогда прошу за мной в увлекательный мир продавцов цифрового фото!

Если Вас заинтересовала идея научиться зарабатывать путём продажи фотографий, тогда просто загляните на сайт http://www.tehnoidei.com.ru в раздел "Продажа фотографий в Интернете", где Вы найдёте более подробную информацию на эту тему и сможете скачать саму книгу.

Как Заработать ПРОЧНОЕ ДОВЕРИЕ Потенциального Клиента В ИНТЕРНЕТЕ ?

Об этом Вам не расскажут ни на одном тренинге,
но это работает на 100%.
Только проверенные рекомендации по увеличению доверия посетителя сайта к Вашему предложению.

Узнать все подробности...





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 4. Средний балл - 4.33 Просмотров - 19565

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Как заработать, не выходя из дома
  • Мой путь от новичка до профессионала электронной комерции
  • Лучшая отговорка, чтобы нифига не развивать свой интернет-бизнес
  • Наступило лучшее время для начала бизнеса в сети
  • С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?
  • Пять Различий в Мышлении Результативного Интернет Предпринимателя и Интернет Предпринимателя, у Которого Всегда Всё Валится Из Рук
  • Секреты долголетия
  • Как правильно выбрать бизнес-направление
  • GloryMarket - глобальная торговая площадка
  • Мой бизнес
  • Сетевой маркетинг - бизнес избранных или бизнес каждого?
  • Даже начав снова с нуля, Вы добиваетесь успеха!
  • Слабым в бизнесе делать нечего. Или становись сильнее, или уходи!
  • Как научиться писать статьи для своего бизнеса и какой тренажер для этого использовать
  • Как писать статьи для своего бизнеса
  • Сногсшибательные Секреты Народных Умельцев
  • Автоматизация приема платежей, маскировка ссылок
  • Замок на web-кошелек
  • Как увеличить свои продажи в несколько раз, при помощи простых и проверенных тактик!
  • Как заставить покупать?

    Все статьи рубрики Электронная коммерция


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.