Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Октябрь, 2008 »
Пн   6 13 20 27
Вт   07 14 21 28
Ср 01 08 15 22 29
Чт 02 09 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 27 Октября 2008 года

WinZip в развороте

Даже новички в работе с компьютером знают - огромные объемы информации подлежат беспощадной архивации, чтобы не занимать драгоценное место.


И компания Corel раскрыла новые возможности давно знакомого нам приложения для сжатия данных WinZip. Подробнее о продукте и новшествах в нем рассказал Константин Савицкий, региональный менеджер по маркетингу Corel в России и Украине.

Компания Corel известна своими графическими приложениями. Corel Draw, Paint Shop Pro, Painter… И вдруг – WinZip. Архиватор. Каково место WinZip среди продуктов Corel, какое значение продукту придают в самой компании?

Компания WinZip Computing - это одно из последних приобретений корпорации Corel. Основная идея данного приобретения – это расширение продуктовой линейки Corel, в которой широко представлены графические продукты (CorelDRAW, Paint Shop Pro Photo, Painter), офисные программы (WordPerfect Office) и программы для воспроизведения и обработки видео (VideoStudio WinDVD), за счет самого популярного в мире ПО для архивирования информации. Также необходимо отметить, что теперь огромная армия пользователей WinZip находится под крылом корпорации Corel.

Windows, начиная с версии 2000, имеет встроенную поддержку ZIP-файлов, позволяет работать с ними, как с обычными папками. Повлияло ли это на позиции WinZip, остается ли он актуальным продуктом?

Архиватор WinZip является самостоятельным продуктом с огромными функциональными возможностями, выходящими за рамки «сжать/развернуть» файл, которыми ограничиваются возможности Zip-папок Windows.

Само существование встроенного в Windows инструмента Zip-папки на позиции WinZip повлияло косвенно. Для тех пользователей, которым действительно необходим полноценный продукт, решающий широкий спектр задач – WinZip как никогда актуален.

Давно (по меркам компьютерной индустрии) размер файлов был очень критичен – носители данных имели небольшой объем, каналы связи обладали низкими скоростями… Теперь никого не удивить терабайтными дисками, на миниатюрной флэшке умещаются гигабайты пространства, интернет-канал в несколько мегабит не является роскошью. Казалось бы, зачем сейчас нужны архиваторы? Какова роль WinZip сейчас, чем он полезен массовому пользователю?

Мы считаем, что и сейчас проблема хранения информации в сжатом виде существует, потому что процесс наращивания пространства на носителях и увеличения количества и размера самой информации прямо пропорционален. То есть, по нашему мнению, потребность массового пользователя в качественном и удобном архиваторе в обозримом будущем будет существовать.

WinZip имеет два варианта – Pro и Standard. Каковы различия между ними?

Ключевые отличия версии Pro от Standard, это наличие следующих функций:

- Запись новых и существующих Zip-файлов непосредственно на компакт- или DVD-диск.
- Загрузка новых и существующих Zip-файлов на FTP-сервер.
- Просмотр полноразмерных сжатых изображений непосредственно из Zip-файла.
- Возможность постановки задания на резервирование данных.
- Создание пользовательских автоматизированных заданий сжатия.

Более подробную информацию об этих и других функциях можно прочитать на локализированном сайте: winzip.com.

Нынешнее поколение WinZip имеет номер версии 11. Неужели WinZip так и остается просто архиватором, или он может предложить пользователям нечто большее?

Обновленный WinZip 11.2 переводит процесс архивирования и управления архивами на качественно новый уровень. А поддержка Unicode делает его доступным для аудитории всего мира. Теперь WinZip 11.2 обеспечивает корректное отображение символов любых языков, включая русский. Помимо поддержки Unicode, WinZip 11.2 может предложить целый ряд дополнительных усовершенствований. Так, теперь он поддерживает сжатие в форматах LHA, WinRar и BZ2. Таким образом, WinZip расширяет свое присутствие на рынке, потому что у пользователей отпадает нужда в установке сторонних программ, с которыми им до сих пор приходилось работать. Кроме того, реализована поддержка огромного числа всевозможных вариантов сжатия, шифрования и резервного копирования, за что этот продукт и ценят пользователи.

Больной вопрос для российского рынка – стоимость ПО. Как вы думаете, являются ли цены на WinZip оправданными? Не планируется ли снижение цен?

Стоимость программного обеспечения отражает ту экономическую ситуацию, в которой находится российский рынок на сегодняшний день. Российское подразделение корпорации Corel чутко реагирует на все изменения рыночного климата, экономические тенденции и веяния. Поэтому, если ситуация на нем измениться в ту или иную сторону, или возникнут иные обстоятельства, то ценовая политика может быть пересмотрена. Наша главная задача - это увеличение продаж и прибыли нашей корпорации.

Каким вам видится развитие рынка архиваторов и место на нем WinZip?

Мы видим развитие рынка архиваторов в нескольких направлениях. Первое и главное - это улучшение алгоритмов сжатия при работе с мультимедийным контентом, будь то фотографии, видео или звук. Второе – это улучшение интерфейса программы и более тесная интеграция архиватора в операционные системы. И третий немаловажный аспект – это интеграция архиватора с онлайновыми сервисами хранения и доступа к информации. Эти три направления по нашему мнению найдут отражение в будущих версиях наших архиваторов.

Узнать подробнее / получить лицензию:
WinZip 11.2 Russian (электронная версия) Standard

Источник: Софт@Mail.Ru





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 27 Октября 2008 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.