Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Февраль, 2009 »
Пн   02 09 16 23
Вт   03 10 17 24
Ср   04 11 18 25
Чт   05 12 19 26
Пт   06 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 25 Февраля 2009 года

VMware представляет новые продукты

На проходящей в эти дни конференции VMworld Europe 2009 корпорация VMware сообщила об укреплении партнерских отношений с компанией Intel и ведущейся совместной работе над продуктом VMware Client Virtualization Platform (CVP).


Это программное обеспечение войдет в состав популярного портфеля решений VMware View, предлагающего организациям все необходимое для виртуализации пользовательских настольных окружений. VMware CVP – это клиентский гипервизор, работающий на «bare-metal»-системах и оптимизированный для компьютеров на базе процессоров Intel Core2 и Centrino 2 с технологией Intel vPro. Предлагаемое решение дополняет функциональность продукта VMware View и предоставляет администраторам расширенные возможности управления виртуализованными рабочими средами, развернутыми на настольных ПК или ноутбуках.

«В программном обеспечении VMware CVP мы постарались воплотить свое видение универсального рабочего окружения, которое будет находиться на расстоянии вытянутой руки независимо от вашего текущего местоположения и типа клиентского устройства» - объясняет Джозелин Голдфейн (Jocelyn Goldfein), глава подразделения VMware Desktop, - «Работая в тесном контакте с корпорацией Intel, мы смогли создать исчерпывающее решение, которое придется по душе конечным пользователям и заметно облегчит жизнь ИТ-администраторам».

Поддержка популярной технологии Intel vPro позволит техническому персоналу получить доступ к клиентским системам с отключенным питанием, вышедшим из строя оборудованием (например, жесткого диска) или не отвечающей на запросы операционной системой. А конечные пользователи, в свою очередь, смогут получить доступ к своему рабочему месту практически с любого устройства, в любое удобное для них время.

Разработка Intel поможет предоставлять удаленную техническую поддержку владельцам устройств, находящихся внутри корпоративного межсетевого экрана и за его пределами. Администраторы также смогут быстро обнаруживать потенциальные угрозы, заниматься дистанционным обслуживанием ПК, проводить инвентаризацию доступных программных и аппаратных ресурсов, а также осуществлять диагностику и оперативно разрешать проблемы в работе ПО и оборудования.

Информация о расценках, комплектации и сроках доступности решения VMware CVP пока не была обнародована.

Линейка ПО виртуализации от VMware пополнилась еще двумя новыми продуктами. Производитель сообщил о переименовании продукта VMware Virtual Center (который теперь будет носить имя vCenter Server), а также анонсировал приложение vCenter Server Heartbeat, предназначенное для мониторинга состояния центрального управляющего сервера. При обнаружении проблем в работе ПО или оборудования Heartbeat способен перенести все операции на другую физическую систему, тем самым гарантируя непрерывность рабочих процессов.

«Это решение предлагает держать в запасе резервную копию vCenter Server, запущенную на отдельной физической машине» - объясняет Богомил Балкански (Bogomil Balkansky), глава маркетингового подразделения компании, – «В случае возникновения экстренной ситуации продукт позволяет сократить сроки вынужденного простоя до 10-15 секунд вместо прежних 15 минут».

Еще одной новинкой от ведущего поставщика технологий виртуализации стало решение для корпоративных дата-центров под названием vShield Zones. Это «виртуальное устройство» обеспечит повышенную безопасность ИТ-инфраструктур за счет возможности объединения виртуальных серверов в логические группы с различными уровнями защиты. Такой подход позволит применять индивидуальные политики безопасности к виртуальным машинам, запущенным на одном физическом сервере. Решение VShield Zones появится на рынке в конце этого года, однако уже этой весной вниманию заинтересованных пользователей будет предложена бета-версия.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Veeam Reporter for VMware Infrastructure





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 25 Февраля 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама

ростокгрупп отзывы
f-service.su отзывы

Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.