Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Март, 2009 »
Пн   02 9 16 23 30
Вт   03 10 17 24 31
Ср   04 11 18 25  
Чт   05 12 19 26  
Пт   06 13 20 27  
Сб   7 14 21 28  
Вс 1 8 15 22 29  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 10 Марта 2009 года

Parallels Desktop и VMware Fusion - кто быстрее

Эксперты из компании MacTech провели сравнительный анализ производительности виртуальных машин от ведущих производителей, запускаемых на системах Mac.


Участниками проводимых испытаний стали решения Parallels Desktop и VMware Fusion 2.0.1. Эталонное тестирование проводилось на четырех различных системах, включая MacBook (укомплектованный 2.1-гигагерцовым процессором Core 2 Duo и 2 гигабайтами оперативной памяти), MacBook Pro (процессор с тактовой частотой 2.53 гигагерц и 4 гигабайта памяти), iMac (2.66-гигагерцовый процессор и 2 гигабайта памяти) и Mac Pro (восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2.8 гигагерц и 4 гигабайта памяти). Организаторы провели более двух с половиной тысяч тестов, в рамках которых оценивалась производительность виртуальных машин в средах Windows XP и Vista, быстродействие операций с файлами, потребление ресурсов процессора, скорость запуска приложений, а также скорость визуализации трехмерной графики в компьютерных играх и воспроизведение видеоматериалов повышенной четкости.

Первая группа тестов подразумевала оценку производительности офисных приложений, работающих под нагрузкой (например, одна из задач заключалась в генерировании большого количества случайных чисел, размещаемых в ячейках таблицы Microsoft Excel). По результатам этого испытания лидером был признан продукт Parallels, справившийся с задачами на 2-14 процентов быстрее, чем Fusion. Единственным исключением стало тестирование производительности приложения PowerPoint, запущенного на платформе Vista. В этом испытании оба решения продемонстрировали приблизительно равные результаты.

Parallels также вышел победителем из двух последующих соревнований – потребление ресурсов процессора и операции с файлами и сетевое взаимодействие. В первом случае организаторы испытаний установили, что решение от VMware потребляет на треть больше ресурсов, а во втором случае разница в производительности между продуктами составила от 4 до 43 процентов.

Следующим этапом «состязания» стало воспроизведение на виртуальных машинах видеофильмов с разрешением 720p и 1080p. На системах Windows XP оба продукта успешно справились задачей. Однако продукт Parallel отказался воспроизводить видео HD-качества на платформе Vista. А Fusion продемонстрировав корректную работу под «вистой» только на устройствах Mac Pro.

После этого специалисты из MacTech перешли к тестированию производительности компьютерных игр. В качестве «подопытных» были выбраны два популярных продукта Portal и Civilization 4. Ни одна из тестируемых платформ виртуализации не справилась с поставленной задачей блестяще, однако, возникшие проблемы носили разный характер. У Fusion возникли сложности с корректным отображением освещения, а также с воспроизведением видеовставок. ПО Parallels в свою очередь с видимым трудом обрабатывало сцены с большим количеством трехмерных объектов.

Продукт Parallels был признан безусловным победителем по сумме набранных баллов. Разница в производительности между платформами составила 14-20 процентов. MacTech рекомендует использовать VMware Fusion на системах с двумя виртуальными процессорами, работающих под управлением 32-битной версии XP. На таких машинах система демонстрирует 10-процентный прирост производительности, пишет macnn.com.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Parallels Desktop 5 for Mac
VMware Fusion





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 10 Марта 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.