Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Октябрь, 2009 »
Пн   05 12 19 26
Вт   06 13 20 27
Ср   07 14 21 28
Чт 1 08 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 30 Октября 2009 года

Экшн Mini Ninjas: ниндзя дошкольного возраста

Mini Ninjas - исключительно дружелюбная и яркая аркада, предназначенная для детей. С помощью милых визуальных образов, забавных сценок и стереотипных героев она подробно рассказывает школьникам и дошкольникам о ниндзя, кодексе самураев и законах чести. Причем рассказывает неожиданно интересно. Несмотря на название, никаких психически нездоровых личностей, откровенных сцен насилия и ритуальных самоубийств в кадре нет.


Определение "игра для детей" в отношении Mini Ninjas нисколько не обидное - это на самом деле так. Целевая аудитория IO Interactive плавно сместилась в диапазон от 7 до 13 лет. Если вам как раз нужен подарок для ребенка такого возраста, трогательная история про ниндзя придется как нельзя кстати. А вот взрослый человек, всерьез изучающий Mini Ninjas, вызывает определенные опасения и вопросы. Здесь не стоит искать скрытый смысл и тайные послания в образах рисованных самураев. В последнее время все почему-то пытаются передать философские настроения с помощью мультипликации (Braid, например) и тщательно прячут собственную идею за ширмой наивной детской сказки. Но только не датчане из IO! Не обманывайтесь - Mini Ninjas и вправду сказка. С уклоном в японскую стилистику, японскую культуру и о японских самураях; красивая, яркая и добрая.

Mini Ninjas по духу ближе всего к мультфильму "Кунг-фу Панда", только вместо зверей, обозначающих стили единоборств, здесь участвуют ниндзя, пусть и вправду "мини". IO Interactive, оказывается, мастерски рисует не только неприятные подробности криминальной жизни, но и восточные сказки. Анимацию, предназначенную для детей, неважно в каком качестве - игры или мультфильма, привычно считают самой сложной работой для художников. У датчан неожиданно все получилось, причем издалека картинку можно запросто спутать с незаконченной работой Pixar. В отношении игры, которая больше всего хочет казаться детской сказкой, это, наверно, лучший комплимент.

Главное достижение авторов - это, конечно, персонажи. В помощниках у стереотипного закутанного в черный плащ ниндзя, например, значится пухлый добродушный увалень, неразлучный со своей кувалдой. Не обошлось без характерного седобородого умудренного старца и роковой красотки - роковой, правда, только для врагов. Декорации соответствующие: заснеженные горные вершины, густой, непременно окутанный тайной лес, милые равнины с цветочками и плывущими в воздухе парашютиками одуванчиков. Даже у взрослого человека Mini Ninjas вызывает положительные эмоции и производит приятное впечатление - все вокруг такое яркое, блестящее, цветущее и радостное. И с непременным налетом волшебства: за магическими заклинаниями главного героя обязательно следует целый взрыв красочных спецэффектов.

В остальном Mini Ninjas дословно повторяет устройство большинства аркад последних лет - герои прыгают, кувыркаются, дерутся и подбирают выпавшие из врагов разноцветные шары. Смотреть и участвовать в забавном балагане просто интересно - для целевой аудитории в 7-13 лет это самое главное. Благородная цель понятна с самого начала: остановить очередного злодея, превращающего милых лесных зайчиков и ежей в опасных самураев. Похвальную мотивацию подкрепляют смешные ситуации. Выясняется, например, что в качестве врагов здесь выступают прямоходящие вороны, а их более дружелюбные собратья учат юного ниндзю.

Такие мастер-классы и вообще приемы восточных единоборств в Mini Ninjas неизменно оборачиваются весельем. Все эти суровые выражения лица, нахмуренные брови, пробежки по отвесным стенам и даже переселение в тело ближайшего кролика заставляют, как минимум, улыбнуться. Непонятно, имеет ли какое-то значение для детей самоирония, но в IO Interactive точно умеют смеяться над собой и другими. Наверное, именно поэтому "мини-ниндзи" выглядят оригинально и интересно, скучать не приходится. У жанра, который давно оккупировали игровые адаптации сезонных мультфильмов, наконец-то проснулось второе дыхание. А заодно и определился главный кандидат на роль лучшего подарка ребенку.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Mini Ninjas

Источник: 3DNews





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 30 Октября 2009 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.