Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Январь, 2008 »
Пн   7 14 21 28
Вт 1 8 15 22 29
Ср 2 09 16 23 30
Чт 3 10 17 24 31
Пт 4 11 18 25  
Сб 5 12 19 26  
Вс 6 13 20 27  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 09 Января 2008 года

Самые "оригинальные" вирусы 2007

PandaLabs, антивирусная лаборатория компании Panda Security, представляет вашему вниманию наиболее любопытные экземпляры вредоносного ПО, появившиеся во второй половине 2007г.


- Дань моде. Троян Aifone.A несомненно стал самым высокотехнологичным вредоносным кодом, обнаруженным за последние месяцы. Сразу после выпуска iPhone от Apple этот вредоносный код занялся продвижением данного продукта…хотя это оказалось всего лишь приманкой, которую он использовал для распространения своих копий среди пользователей.

- Похищение! Sinowal.FY – это троян, предназначенный для шифрования обнаруженных в зараженном компьютере файлов и вынуждающий пользователя купить специальную утилиту для их дешифровки. Он – самый настоящий похититель, а файлы пользователя выступают в качестве заложников.

- Самый вредный червь. RogueMario.A – это червь, который после заражения стремится развеселить пользователя. Он предназначен для установки на зараженном компьютере одной из версий известной игры Mario Bros. Какая доброта!

- Трудности перевода. Таких червей, как MSNFunny.B, Mimbot.A или MsnSend.A, были бы рады видеть в любом агентстве по международным коммуникациям, поскольку они могут рассылать сообщения на дюжине различных языков. Фразы могут быть не совсем точно построены, но не всё же сразу.

- Избирательная кампания. Voter.A – этот червь исполняет свой гражданский долг и приглашает граждан Кении принять участие в выборах и отдать свой голос за одного из кандидатов. К сожалению, технология немного раздражает, поскольку каждые 9 секунд на дисплее появляется фотография кандидата. Очень сомнительно, что такая ‘поддержка’ чем-либо поможет этому кандидату.

- Жалкая имитация. Sohanat.DB блокирует для пользователей некоторые поисковики взамен загружая имитацию, хотя и достаточно жалкую, страницы Google. Если пользователь заходит на какие-либо из якобы найденных этим поисковиком страниц, он попадает на порнографический веб-сайт или сайт, зараженный вредоносными кодами. Если бы создатели уделили деталям чуть больше внимания, возможно, результат был бы более успешным.

-Я шпионю… AttachMsngr.G – это Троян, который просто жаждет знаний, знаний обо всем, что пользователь делает на своем компьютере: он записывает нажатые клавиши, перемещения мыши и даже может сохранять для себя разговоры в MSN Messenger.

- Сказочник. CivilArmy.B – это червь, который умеет рассказывать сказки. Прежде чем сообщить пользователю, что его компьютер заражен, он рассказывает романтичную сказку о двух влюбленных. Возможно, это попытка привлечь внимание пользователя к продолжению… а возможно и нет.

- Большой вопрос. Троян LiveDeath.A после заражении компьютера открывает командную консоль и принуждает пользователя ответить на множество вопросов, наподобие “Ваш любимый цвет?” Но, в независимости от ответа, компьютер затем выключится.

Несмотря на оригинальность некоторых образцов, лучше заранее оградить себя от угроз с помощью добротного и актуального решения безопасности, снабженного проактивными технологиями.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Антивирус Panda Antivirus+Firewall 2007 Электронная версия для дома
Panda Internet Security 2007 Электронная версия для дома
Panda TrustLayer Mail Complete Bundle
Panda TrustLayer Mail Antivirus Bundle
Panda TrustLayer Mail Antispam Bundle

Источник: Viruslab





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 09 Января 2008 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.