Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Май, 2008 »
Пн   05 12 19 26
Вт   06 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 04 11 18 25  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 29 Мая 2008 года

Enhancer - фотокоррекция с идеальной детализацией

AKVIS Enhancer - программа для обработки фотографий, предназначенная для улучшения детализации снимка.


AKVIS Enhancer - программа для обработки фотографий, предназначенная для улучшения детализации снимка, коррекции затемненных областей и повышения резкости границ, с возможностью создания HDR изображения. Программа работает в трех режимах: Enhancer, Focus и HDR.

- Режим Enhancer обеспечивает комплексную коррекцию каждой точки изображения без потери качества, позволяет исправить любую отдельную фотографию, проявить детали в светлых и темных областях.

В этом режиме программа улучшает текстуры, подчеркивает детали, "вытаскивая" их из засвеченных и затемненных областей. Enhancer исправляет недодержанные фотографии, снимки, сделанные против солнца, и даже помогает избавиться от тумана или дымки.

- Режим Focus помогает повысить резкость расфокусированного снимка, сделать акцент на определенной части изображения, исправить нечеткий объект на фотографии.

- Режим HDR (только в отдельной программе) позволяет получить изображение с высоким динамическим диапазоном из нескольких снимков одного и того же объекта, сделанных с разной экспозицией.

Программа применяется не только для коррекции семейных снимков и художественных фотографий, Enhancer используют также издатели и редакторы технической литературы, чтобы представить иллюстрации оборудования как можно более детально. В медицине эта программа помогает при распознавании нечетких рентгеновских снимков.

AKVIS Enhancer представлен в виде плагина для графических редакторов (plugin) и в виде отдельной, самостоятельной, программы (standalone).

Enhancer как отдельная (автономная) программа позволяет работать во всех трех режимах (Enhancer, Focus, HDR), в то время как плагин Enhancer - в первых двух (Enhancer и Focus).

В программу Enhancer также включены дополнительные возможности редактирования фотографий: в закладке Постобработка можно изменить яркость, контрастность и насыщенность изображения, произвести коррекцию по каналам.

Плагин поддерживает пакетную обработку файлов, что делает возможным автоматическое редактирование большого количества фотографий. Это очень полезно, когда приходится иметь дело с однотипными дефектами, как чаще всего и бывает.

Плагин AKVIS Enhancer совместим с самыми популярными графическими редакторами: Adobe Photoshop, Photoshop Elements, Corel Paint Shop Pro и Photo Paint и другими (смотрите список совместимых редакторов на сайте компании).

AKVIS Enhancer (в обоих вариантах) работает с изображениями RGB (8/16 bits) и Grayscale. Программа Enhancer поддерживает форматы jpg, tiff, bmp, png. Плагин может обработать практически любой файл, который открывает графический редактор из списка совместимых (в том числе и psd, crw и др.).

В версии 9.2:

- Исправлена ошибка, приводящая к падению программы при работе с несколькими мониторами (во время использования второго монитора);

- Исправлена ошибка отображения цветовых оттенков в окне изображения для некоторых профилей мониторов;

- Улучшена совместимость с Vista SP1.

ОС: Windows XP, Mac OS, Windows 2000, Windows 2003, Windows Vista.

Рус. интерфейс: Да.

Узнать подробнее / получить лицензию:
AKVIS Enhancer 9.2

Источник: Akvis





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 29 Мая 2008 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.