Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Январь, 2011 »
Пн   3 10 17 24 31
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   06 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 01 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  
Архив новостей
 

Новости | 14 Января 2011 года

Joomla 1.6 – новая версия системы управления контентом с открытым исходным кодом

Сообщество разработчиков Joomla сообщает о выпуске новой версии одноименной открытой платформы для управления информационным наполнением сайта (Content Management System). Предлагаемое решение входит в тройку наиболее распространенных CMS-систем с открытым исходным кодом, наряду с такими платформами, какWordPress и Drupal, и позволяет реализовывать достаточно сложные проекты, не предъявляя серьезных требований к ресурсам сервера.


Для того чтобы подчеркнуть достоинства платформы, достаточно упомянуть, что на базе Joomla построены представительские и внутренние сайты таких крупных компаний, как eBay, Citibank, General Electric, IHOP и многих других. Разработчики утверждают, что версия Joomla 1.6, вышедшая спустя почти три года с момента релиза предыдущей версии, стала еще более мощной и дружелюбной к пользователю.

Пользователям, знакомым с предыдущими версиями продукта, предлагается оценить обширный набор усовершенствований и нововведений. Так компонент User Manager, представленный в предыдущих версиях Joomla, был заменен на более совершенную разработку Access Control List (ACL). В распоряжении администраторов сайтов окажутся более надежные и эффективные инструменты для создания групп пользователей и управления разрешениями. Это усовершенствование окажется наиболее полезным для тех клиентов, которые используют Joomla во внутрикорпоративных средах. Наличие интегрированной системы управления доступом (Access Control System) позволит платформе не зависеть от сторонних разрешений.

Joomla 1.6 располагает встроенными механизмами управления плагинами и средствами автоматической загрузки обновлений, которые уже довольно давно реализованы в конкурирующей платформе WordPress.

Поддержка стилей Template Styles значительно упростит обновление шаблонов страниц или всего дизайна сайта целиком. Теперь веб-дизайнеры смогут создавать разнообразные вариации одного шаблона и использовать их в специфических разделах или страницах сайта. Обновленная версия платформы также предусматривает расширенные возможности реализации нестандартных элементов внутри шаблона.

Модифицированный компонент Media Manager упростит некоторые операции, связанные с управлением ользовательским контентом. К примеру, конечные пользователи оценят упрощенную процедуру загрузки на сервер большого количества файлов.

Механизм Package Installation придется по душе разработчикам, которые предлагают пользователям наборы расширений или взаимодействующих между собой модулей. Эта полезная функциональность позволит объединить многочисленные дополнения в отдельный инсталляционный пакет и обеспечивать их одновременную установку.

Эксперты отмечают, что, несмотря на перечисленные нововведения, предлагаемый продукт пока еще проигрывает платформе WordPress по легкости в эксплуатации, но при этом система Joomla является более гибкой, мощной и функциональной CMS-платформой.





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 14 Января 2011 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »

Herbals.ru - это интернет-магазин натуральной косметики и экологически чистых..

Вы сможете легко выбрать подходящие для Вас товары, благодаря удобной навигации и исчерпывающей информации о каждом из них. Также, для того, чтобы вы лучше ориентировались на рынке натуральной Эко- косметики, среди противоречивой информации и многообразия марок, мы собрали ценный, интересный материал в разделе «статьи» верхнего меню. Для всех покупателей нашего магазина действуют долгосрочные скидочные программы.


 

Реклама


Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.