Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

« Декабрь, 2021 »
Пн   6 13 20 27
Вт   7 14 21 28
Ср 1 8 15 22 29
Чт 2 9 16 23 30
Пт 3 10 17 24 31
Сб 4 11 18 25  
Вс 5 12 19 26  
Архив новостей

Реклама
Trustlink_200x400

 

Новости | 14 Декабря 2021 года

Почему стоит установить Auslogics BoostSpeed 12 на новый компьютер

Покупка нового компьютера – всегда радость, особенно когда он куплен на замену старого, медленного или маломощного.

Кажется, что теперь-то все программы будут работать быстро, и останется только получать удовольствие от любого занятия, будь то работа с документами, игры, просмотр фильмов, созвоны с друзьями или что-то еще. Мало кто задумывается об установке программ для обслуживания, очистки и оптимизации ПК сразу после его приобретения. Существует мнение, что подобные приложения становятся полезны, когда система уже начинает демонстрировать признаки замедления, на диске накапливается большое количество файлового мусора, появляются сбои в часто используемых приложениях или возникают другие проблемы производительности. Насколько это мнение верно?

Мусор на новом ПК?

Мысль о том, что совершенно новый компьютер может содержать ненужные файлы на диске сразу после распаковки, редко посещает обычного  пользователя. Тем не менее, если установить на новый компьютер надежную программу оптимизации и провести сканирование, можно обнаружить достаточно большое количество файлового мусора. Откуда он берется? 

При установке на новый компьютер операционной системы происходит копирование огромного количества системных файлов, создаются резервные копии и временные файлы. По окончании процесса предполагается, что временные файлы должны быть удалены, но на деле это не всегда происходит автоматически. Такие файлы могут занимать немало места на диске, следовательно, запуск программы очистки файлового мусора может освободить значительный объем полезного дискового пространства даже сразу после установки новой ОС.   

Инструмент очистки места на диске в программе Auslogics BoostSpeed 12 проверяет все уголки системы на наличие ненужных и временных файлов, предоставляет полный отчет о найденных элементах и позволяет безопасно их удалить.

Помощь с настройкой ОС

Не секрет, что операционная система Windows имеет огромное количество настроек, половину из которых обычному пользователю довольно сложно найти. Эти настройки могут касаться таких важных вещей, как конфиденциальность личных данных, использование интернет-соединения для передачи данных в фоновом режиме, отправка информации на серверы Майкрософт и т. п. Пользователи, не имеющие достаточного опыта в настройке операционной системы, испытывают трудности, пытаясь найти и изменить нужные параметры. О некоторых настройках владелец нового компьютера может и не подозревать, тогда как они могут напрямую влиять на производительность или безопасность системы.

Для решения этой проблемы, достаточно установить программу оптимизации ПК, предлагающую функционал персонализации настроек Windows. Auslogics BoostSpeed 12 содержит несколько инструментов, помогающих очистить и настроить новую операционную систему.

Утилита Windows Slimmer позволяет удалить промо-контент, присутствующий на новых ПК для демонстрации возможностей системы и приложений. Также можно удалить временные файлы Центра Обновлений Windows, ненужные точки восстановления системы и другие ненужные файлы, оставшиеся после распаковки и установки новой ОС. 

Инструмент Win10 Protector предлагает функцию «Системные советы», содержащую дополнительные рекомендации по очистке и оптимизации в том числе новой системы. Здесь вы можете удалить резервные копии файлов установщика ОС, настроить скорость курсора мыши, отключить зарезервированное хранилище и многое другое.

В разделе «Оптимизация Windows 10» пользователь получает возможность изменить настройки приватности – запретить передачу данных и использование рекламного идентификатора, запретить приложениям отслеживать местоположение устройства и т. д. По умолчанию в новой системе Windows большая часть функционала отслеживания и передачи данных включена, но многие пользователи хотели бы иметь контроль над своей личной информацией и самостоятельно решать, какими именно данными и с кем они хотели бы делиться. Auslogics BoostSpeed 12 дает пользователю контроль над настройками Windows и всю информацию, необходимую для принятия решений.


Грамотное обслуживание ПК с первых дней

На любом компьютере при его активном использовании довольно быстро начинают скапливаться ненужные файлы, остатки удаленных приложений, некорректные записи в реестре Windows и прочие элементы, потенциально влияющие на производительность системы и стабильность работы ПК. Использование Auslogics BoostSpeed 12 для регулярного обслуживания ПК с первых дней позволяет поддерживать все аспекты работы системы в наилучшем состоянии, обеспечивать наибольший объем свободного пространства на дисках, устранять факторы, потенциально ведущие к неполадкам, удалять следы активности и приватную информацию, а также использовать более двадцати инструментов для различных задач оптимизации, обслуживания и защиты компьютера. 

Если позволить файловому мусору и другим потенциальным проблемам накопиться в больших количествах, негативный эффект на производительность будет серьезно влиять на то, какие эмоции вы будете получать при использовании вашего компьютера. Постоянные сбои приложений, сообщения о нехватке места на диске, утечки данных и зависания не позволят вам получать удовольствие от работы, игр или развлечений на ПК. Устранение же этих проблем уже не будет таким простым. 

Используйте Auslogics BoostSpeed 12 для регулярного обслуживания ПК и оптимизаци





Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 14 Декабря 2021 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »


 

Реклама



Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.