Интернет Пресс - программы для Windows и UNIX, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Софт-Новости | Статьи | Веб-мастеру | Бизнес-предложения | Архив | Наши проекты | RSS-канал | Карта сайта Сделать стартовой Добавить в избранное Написать письмо автору сайта
Поиск
 

<< Сентябрь, 2008 >>
Пн 01 08 15 22 29
Вт 02 09 16 23 30
Ср 03 10 17 24  
Чт 04 11 18 25  
Пт 05 12 19 26  
Сб 6 13 20 27  
Вс 7 14 21 28  
Архив новостей
Это интересно

.
 

Софт-Новости | 03 Сентября 2008 года

Анонс новых электронных ключей Guardant

В 2008 году появятся сразу три новые модели электронных ключей Guardant. Осенью будут представлены электронные ключи Guardant Stealth III Sign и Stealth III Time, а ближе к Новому Году в продажу поступит Guardant Code.


Компания "Актив" уже несколько лет выпускает заказные электронные ключи на аппаратной платформе, основой которой являются высокопроизводительные 32-разрядные RISC-микроконтроллеры.

Во время выставки Softool пройдет презентация электронных ключей Guardant Stealth III Sign и Stealth III Time.

Новые возможности электронного ключа Guardant Stealth III Sign:
  • Аппаратная реализация алгоритма электронной цифровой подписи на основе эллиптических кривых (ECC) и симметричного шифрования AES;
  • Возможность работать в ОС Windows без установки драйверов Guardant, как устройство типа HID (Human Interface Device);
  • Поддержка для OC GNU/Linux и Windows CE;
  • Аппаратная защита от нескольких запусков защищенной программы в разных терминальных сессиях;
  • Защита от анализа на уровне протокола обмена. Во время каждого сеанса происходит взаимная аутентификация между электронным ключом и Guardant API, выработка уникального сеансового ключа на каждой стороне и шифрование всех данных протокола;
  • Stealth III Sign работает в 10 раз быстрее Guardant Stealth III за счет усовершенствованного протокола обмена и благодаря новой аппаратной платформе.

Кроме поддержки новых возможностей, реализованных в Stealth III Sign (ECC, AES, HID, шифрование протокола и т.д.), электронный ключ Guardant Stealth III Time обладает следующими характеристиками:
  • Часы реального времени RTC (real time clock) и литиевая батарейка со сроком службы около 4-5 лет;
  • Возможность ограничения работы аппаратных алгоритмов по RTC (расширенные политики лицензирования по времени):
  • Аппаратная защита часов реального времени.

К концу года появится еще одна новинка - электронный ключ Guardant Code с возможностью исполнения кода внутри микропроцессора ключа. Это устройство будет иметь еще большие вычислительные ресурсы и поддерживать все возможности, реализованные в Stealth III Sign и Time.

По сути, Guardant Code - это логическое продолжение технологии заказных ключей, в которые загружались программные модули клиента, только теперь все этапы построения защиты наш клиент может пройти самостоятельно, и нет ограничения на размер минимальной партии ключей. Код, который можно исполнять внутри Guardant Code, пишется на языке Си. Объем памяти для кода клиента - 128 Kб, объем памяти ОЗУ, которую можно использовать во время исполнения этого кода - 20 Кб.

Скачать / купить лицензию можно здесь:
Rutoken RF
Rutoken
Стартовый комплект Rutoken для Windows

Источник: Актив

Версия для печати версия для печати

Смотреть все новости за 03 Сентября 2008 года >>

<< Предыдущие новости

Следующие новости >>



Рекомендуем:

Мега-сборник "Все для веб-мастера 2009"

Сборник состоит из нескольких тысяч отборных высококачественных шаблонов сайтов на любой вкус. В этой коллекции собраны и отсортированы по разным тематикам шаблоны CSS, флэш, PSD, образцы иконок, клипартов, логотипов, шрифтов, фоновых изображений, меню, элементов навигации и многое другое.
Отдельно стоит выделить набор из 103 полностью готовых к использованию сайта "под ключ" по 26 категориям вместе с исходными кодами и базами данных, а также наш собственный справочник веб-мастера "Интернет Пресс 3.0", в котором содержаться популярные статьи по веб-дизайну и веб-программированию с наглядными примерами.

Скачать (574 Мб): Depositfiles | Letitbit | Turbobit



.



 

Новости, обзоры
загрузка...





Поиск
 

Добавить в Избранное | Сделать стартовой | Размещение рекламы | Контакты | Подписаться на новости >>Рассылка новостей сайта Интернет Пресс, подпишись !
Главная | Софт-Новости | Статьи | Веб-мастеру | Бизнес-предложения | Архив | Наши проекты | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2010 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.

 

Rambler's Top100 PR-CY.ru