Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Новости | 08 Сентября 2011 года

Sweet Home 3D - кроссплатформенное приложение для дизайна интерьеров

Это бесплатное приложение для проектирования интерьера с возможностью 3D просмотра, которое поможет Вам расположить фурнитуру на двухмерном плане Вашего дома.

Sweet Home 3D - кроссплатформенное приложение для дизайна интерьеровПоставляется с открытым исходным кодом. Позволяет расставить мебель в 3-х-мерной модели помещения. Программа рассчитана на людей, которым необходимо сделать дизайн интерьера быстро: от перестановки мебели, до дизайна уже существующего дома.

Обилие подсказок помогут Вам создать план своего дома и расположить мебель. Вы можете чертить стены Ваших комнат на основе загруженного плана Вашего дома, а затем перетаскивать на план образцы мебели из каталога, упорядоченного по категориям. С каждым изменением 2D плана обновляется и 3D вид.

Различные 3D-модели можно скачать с сайта разработчика программы. Программа имеет следующие функции: возможность установки предмета на предмет (например, повесить зеркало на стену) и функцию «виртуальный посетитель».

В Sweet Home 3D есть также возможность просмотра интерьера в двумерном варианте (2D – сверху) или в трехмерном виде.

Каждое окно программы Sweet Home 3D разделено на четыре, изменяющие размер, рабочие области с панелью инструментов. Если нужный объект отсутствует в программе Sweet Home 3D, Вы можете загрузить файл, содержащий необходимую модель, и использовать в своем проекте.

Нажав на кнопку Import furniture (Импорт фурнитуры) на панели инструментов, запустится мастер импорта фурнитуры, который поможет выбрать файл и настроить размеры 3D моделей

Сперва чертите стены и добавляйте двери, и только затем начинайте чертить комнаты. Пользуясь этим методом, вы сможете создавать комнаты намного быстрее двойным кликом мышки на замкнутой области. Помните, что площадь комнаты, созданная двойным кликом мышки, включает в себя половину дверного проема каждой двери, находящейся в комнате. Эта возможность гарантирует , что комнаты в 3D окне переходят одна в другую корректно, когда их двери открыты. Создав комнату, Вы можете изменить ее имя, цвет или текстуру пола и потолка, используя пункт меню Plan > Modify rooms (План - Изменить комнаты)

В любое время Вы можете обратится к 3D просмотру при необходимости меняя точку обзора. Вы можете рассмотреть свой дом либо сверху, либо используя функцию виртуального посетителя.

В программе существует возможность экпорта в программы 3D графики, например: Blender или Art of Illusion для редактирования или улучшения изображения, для осуществления выгрузки выберите пункт меню 3D view > Export to OBJ format (Вид 3D - Экспорт в формате OBJ), после этого Вы можете загружать OBJ файл в программы 3D графики. Вместе с самим домом выгрузится информация обо всех объектах использованных в проекте в файле с расширением MTL, также как и все текстуры и рисунки, которые Вы использовали.

Возможности программы Sweet Home 3D могут быть расширены благодаря дополнениям (plug-ins), которые Вы можете написать сами, если владеете языком программирования Java. Расширение (plug-in) - это файл в формате SH3P расположенный в каталоге расширений (plug-ins) программы Sweet Home 3D. Для установки SH3P файла в этот каталог дважды щелкните по нему (если Вы используете Windows или Mac OS X). Если же Вы пользователь Linux, то Вам надо просто скопировать SH3P файл в каталог .eteks/sweethome3d/plugins Вашей домашней директории (user folder) (если ничего не происходит при двойном щелчке мыши).

Остается добавить, что программа Sweet Home 3D кроссплатформенна и может работать на операционных системах Windows, Mac OS X 10.4 to 10.7, Linux и Solaris, и переведена на 18 языков, в том числе и русский.

Узнать подробнее / получить лицензию:
Sweet Home 3D





Смотреть все новости за 08 Сентября 2011 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »




Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.