Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Новости | 26 Июня 2021 года

Видеоредакторы для новичков

Для самостоятельного создания клипа или фильма из видеофайлов не обязательно быть супер-профессионалом или использовать сложное ПО. Есть простые программы, которые позволяют выполнять видеомонтаж на хорошем уровне и без специальных знаний.

Такие видеоредакторы для новичков полезны не только тем, кто начинает свой путь в сфере монтажа видео, но и другим специалистам. Например, HR-менеджерам, когда нужно смонтировать ролик в честь юбилея компании, пользователям, которые хотят на основе домашнего видеоматериала монтировать красивые фильмы для просмотра на экране компьютера или ТВ.

В этом обзоре расскажем о 5 инструментах, которые помогут превратить сырой видеоматериал в достойный продукт:

  • Movavi Video Suite;
  • ВидеоМОНТАЖ от AMS Software;
  • ВидеоШОУ от AMS Software;
  • Movavi Видеоредактор;
  • Pinnacle Studio 24 от Corel Corporation.

Программы просты для новичков и при этом функциональны. Все представленные в обзоре видеоредакторы для начинающих имеют русскоязычный интерфейс и работают на ОС Windows.

ТОП-5 видеоредакторов для новичков

Movavi Video Suite

Пробная версия — 7 дней.

Программа универсальна и рассчитана на массового пользователя. Позволяет монтировать ролики, создавать эффектные слайд-шоу, использовать видеоконвертер, записывать с экрана и многое другое.

Для тех, кто решает, какую программу выбрать для монтажа любительского видео, этот видеоредактор — идеальный выбор. В нем выигрышно сочетаются простой интерфейс, полезные функции и доступная стоимость. Приложение выделяется богатой коллекцией спецэффектов, удобной работой с субтитрами, в том числе онлайн-поиском.

ВидеоМОНТАЖ от AMS Software

Пробная версия — 10 дней.

Удобная программа , предназначенная для выполнения простых задач по монтажу видеофайлов и созданию видеороликов в домашних условиях. Всего за несколько минут начинающий пользователь может создать красивый фильм: соединить видеоматериалы, фотографии и музыку, выбрать выразительные переходы и добавить титры.

Преимущества программы — богатая коллекция встроенных титров и заставок, интерактивные меню для записи DVD и библиотека музыки для фона. С их помощью можно быстро создать продукт профессионального качества.

ВидеоШОУ от AMS Software

Пробная версия — 10 дней.

Продвинутая, но простая в освоении программа, предназначенная для монтажа роликов с 3D эффектами. Поддерживает около 30 популярных видеоформатов, более 70 вариантов эффектов и более 110 анимированных переходов. Содержит шаблоны для быстрого создания слайд-шоу.

Это простое приложение для видео содержит готовые шаблоны монтажа роликов для YouTube, «ВКонтакте» и прочих сервисов. При загрузке на монтажный стол разноформатных видео программа быстро сводит их в один формат.

Movavi Видеоредактор

Пробная версия — 7 дней.

Проста и понятна для новичков, при этом многофункциональна. Поддерживает множество форматов как видео, так и аудио, а также изображений. Включает большое количество спецэффектов — более 180.

Программа имеет удобный интерфейс. В ней есть всё необходимое новичку и немного больше. Можно создавать презентации, улучшать качество ролика, озвучивать фильмы, вставлять субтитры. Результат можно сохранить в любом формате, оптимизировать для просмотра на смартфоне или сразу поделиться роликом на YouTube.

Pinnacle Studio 24 от Corel Corporation

Пробная версия отсутствует.

Видеоредактор Pinnacle Studio 24 оптимален для начинающих видеомонтажеров, которые хотят потренироваться на простой по освоению программе, но с профессиональным функционалом. Это полноценный профессиональный программный комплекс для обработки видеоматериалов с легким интерфейсом, не перегруженным излишними деталями.

В приложении можно редактировать ролики, снятые несколькими камерами, вставлять анимацию, стилизовать видео с помощью фильтров (более 2000), создавать уникальные DVD проекты. Программа включает несколько мощных инструментов, которые встречаются только в гораздо более дорогих профессиональных видеоредакторах.

Заключение

При выборе видеоредактора для начинающих важны понятный интерфейс и наличие необходимых функций.

Если вам нужен продукт с потенциалом на дальнейший профессиональный рост, лучше остановить свой выбор на Pinnacle Studio 24. Для разовых работ по видеомонтажу или созданию домашних фильмов подойдут «ВидеоМОНТАЖ» и Movavi Видеоредактор. Если вы в основном собираетесь заниматься созданием слайд-шоу из видеофайлов, присмотритесь к ВидеоШОУ. Программа Movavi Video Suite предоставляет пользователю меньше функциональных возможностей, чем Pinnacle Studio 24, но легче в освоении и работает на ОС Mac.

Чтобы сделать правильный выбор, рекомендуем вам установить пробные версии понравившихся приложений и оценить их на практике. Так вы легко поймете, стоит ли приобретать для себя платные версии.





Смотреть все новости за 26 Июня 2021 года »

« Предыдущие новости

Следующие новости »




Поиск
 

Размещение рекламы | Контакты

Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

Вверх
Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.