Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Народные советы, медицина

Воздушные шары в нашей жизни
 | 08:46:00 , 30 Июня 2006

Воздушные шары в нашей жизниСлова <воздушный шарик> почти наверняка вызывают у людей приятные чувства, воспоминания и ассоциации. А все потому, что воздушные шарики являются непременным атрибутом веселых торжеств. Именно с помощью воздушных шариков так легко создать эту неповторимую атмосферу и навряд ли можно с такой же уверенностью назвать еще один предмет, который бы так же прочно ассоциировался с праздником.

Впрочем, немногие задумывались, кто придумал воздушные шарики, как их делают и на что вообще способны воздушные шарики.

Кто и когда придумал воздушный шарик остается тайной, так же как изобретение колеса. Однако доподлинно известно, что раскрашенные и наполненные воздухом шары использовали еще древние греки для украшения пиров и церемоний. А вот первые шарики, для которых использовались производные каучука и резина, появились только в середине 19 века в Англии. Впервые резиновый шар был изготовлен профессором Михаэлем Фарадой в 1824 году для использования его в экспериментах с кислородом в Королевском институте в Лондоне. А в компании J.G.Ingram, опять-таки, в Лондоне в 1847 году вулканизировал резиновый пузырь, получив прототип современного шарика.

Какие же бывают воздушные шарики? Основных видов - два: латексные и фольгированные. Латексные шарики экологичнее резиновых собратьев, могут быть самой разнообразной формы и расцветки, однако латексные шары могут терять свои свойства под действием прямых солнечных лучей и закаченный в них газ довольно быстро улетучивается сквозь микропоры в латексе. Другой тип шариков изготовляется из нескольких слоев полиэтилена с металлическим напылением сверху. Воздушные шары из подобной фольги менее <ранимы> и имеют меньший диаметр пор (а значит дольше держат форму - до года!), однако проводят электричество.

Чем же и как заполняют воздушные шары? Самый простой способ - воздухом с помощью рта, но он применим только в отношении латексных шаров. Кроме воздуха, шары, чтобы они летали, наполняют газами, имеющими плотность ниже плотности атмосферного воздуха. Это водород и гелий. Однако водород горюч, так что современные воздушные шарики заполняются инертным безвредным гелием из баллона под давлением. Именно гелий заставляет подниматься шарики вверх.

Приходила ли вам когда-нибудь в голову идея полета на воздушных шариках? Несмотря на абсурдность подобной затеи, рекорды высоты полета на воздушных шариках регулярно вносятся в книгу Рекордов Гиннеса. 28 октября 2001 года англичанин по имени Иэн Эшпоул (Ian Ashpole) установил рекорд высоты, наполнив гелием 600 воздушных шариков и поднявшись на 3,350 метров. Произошло это событие недалеко от города Четтерис (Chatteris) на востоке Англии, графство Кембриджшир (Cambridgeshire). Из-за низкого давления воздуха на этой высоте, шарики диаметром 90 см начали лопаться, что заставило рекордсмена прыгнуть с парашютом.

Однако в настоящее время рекорд остается за Россией, наши рекордсмены покорили на воздушных шариках высоту в 5,724 метра!

Казалось бы, что можно сделать из воздушных шаров - надуть да и только. Но это только с первого взгляда. Попадая в умелые руки художника, разноцветные воздушные шарики, подобно элементам мозаики, могут складываться в целые картины, подчеркивающие антураж любого праздника. Приложив немного фантазии, с помощью воздушных шаров можно детский день рожденья украсить огромными фигурами сказочных героев, новый год - разноцветными серпантинами, надувными елками, корпоративный праздник - надувными арками и лентами разноцветных шаров, свадьбу - фигурами жениха и невесты, собрать из воздушных шариков поздравительные надписи на фасадах домов, в конце концов - просто отпустить в небо целое облако разноцветных шариков: Список можно продолжать довольно долго, иными словами - воздушными шарами можно украсить любое праздничное мероприятие!

Заказать украшение шарами вашего торжества можно в компании "Шар", которая существует на рынке уже семь лет и предоставляет такие услуги, как доставка тематических композиций из воздушных шаров на различные праздники, печать на воздушных шарах, оформление воздушными шарами, спецэффекты с использованием воздушных шаров (запуск, взрыв). Компания имеет региональные представительства в различных городах от Санкт - Петербурга до Петропавловска Камчатского.

Коллектив компании <Шар> - это сплоченная команда участников и победителей профессиональных конкурсов в Москве и регионах. Компания владеет новейшими передовыми технологиями, что позволяет успешно воплощать в жизнь самые смелые проекты.

Источник: mama@detochka.ru





Оценок этой статье - 3. Средний балл - 5.00 Просмотров - 12956

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Ионизаторы воздуха
  • Отдых в Африке
  • Секреты виноделия
  • Как законно откосить от армии !!!

    Все статьи рубрики Народные советы, медицина




  • Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.