Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Народные советы, медицина

Инструкция по созданию Системы мотивации к действию
 | 14:53:00 , 12 Апреля 2007

Автор: Тимур Платовский
http://irontim.e-gloryon.com

Уважаемый Читатель, я думаю, Вы согласитесь со мной да и с большим количеством людей, достигших невиданных высот, в том, что трудно делать что-либо, если не знаешь точно, зачем это нужно делать.

Почему некоторые спортсмены побеждают на олимпийских играх? Почему такие, как Трамп или Кийосаки, достигают невероятных высот в бизнесе? Действовали ли они с энтузиазмом? Естественно! А почему? Что ими двигало? Что мотивировало к действию?

Прежде чем ответить на этот вопрос, я хотел бы остановиться на таком понятии, как желание.

Каждым человеком на земле движут его или чьи-то еще желания. Все, что происходит в жизни всех людей - это результат человеческих желаний (сейчас я касаюсь только того, что подвластно человеку). Даже практически все потребности человека (не считая базовых) формируются в результате его желаний.

Единственное отличие между успешными и неуспешными людьми заключается в том, чьи желания они исполняют. Как Вы, наверное, уже догадались, успешные люди такими и стали только потому, что руководствовались в первую очередь своими желаниями. А среднестатистический человек в большинстве случаев живет и работает для исполнения желаний успешных людей!

Да-да, я совершенно серьезно, заявляю, что это так. Жизнь - жестокая штука для тех, кто не пытается ею управлять. Вы, наверняка, не раз слышали о людях, которые перед смертью жалеют о неправильно прожитой жизни. Таких большинство. К сожалению, сознание того, что все могло бы быть намного лучше, приходит слишком поздно. А все из-за неуверенности в себе, недостатка знаний, страха, нерешительности и т.д..

В любом случае, все сводится к одному. Тот, кто следует в первую очередь своим желаниям, достигает многого, а тот, кто привык исполнять желания других, проживает несчастную жизнь в полном неудовлетворении.

Есть хороший анекдот на эту тему.

В одной богатой семье рос юноша. Он много гулял, путешествовал, заводил знакомства, имел хобби, развивал свой бизнес. И вот, как-то мать ему сказала: "Сынок, ты живешь неправильно! Если будешь продолжать в том же духе, то когда придет твое время очутиться на смертном одре, тебе даже некому будет стаканчик воды принести, когда захочется попить в последний раз. Прекрати разгульную жизнь, хватит путешествовать и заводить ненужные знакомства, забрось свое неперспективное хобби. Найди себе тихую послушную жену, заведи большую многодетную семью и посвяти ей все свое время." Сын очень уважал свою маму и, считая ее более мудрой и опытной, последовал ее совету. И вот, когда очутился на смертном одре, вокруг него плакали родственники, бегали дети и внуки... А он, гладя на все происходящее с невероятной болью в душе подумал: "Черт возьми! А пить то совершенно не хочется..."

Разве не так случается с большинством людей? Они идут в школу и пытаются хорошо учится, чтобы родители были довольны, потом идут в университет по той же причине. Затем ходят на ненавистную работу, чтобы обеспечить семью. Отказываются от общения с друзьями, путешествий в заветные места и многого чего еще... И даже не задумываются о том, что все может быть по-другому.

Я не пытаюсь сказать, что во всем виноваты родственники или окружение. Нет! У тех, кто добился успеха, тоже есть родители, семья и друзья. Просто они руководствуются в первую очередь тем, чего хотят именно они, а не тем, чего желают другие. Вот разница. Нельзя бездумно делать то, что Тебе говорят! Нужно всегда думать о том, что это даст именно Вам, соответствует ли это Вашим желаниям, поможет ли достичь Ваши цели.

Самым важным условием мотивации к действию для достижения успеха является следование своим желаниям. Только в этом случае Вы можете на что-то расчитывать.

Хотя и здесь есть маленькая оговорочка. Знать о своих желаниях недостаточно. Нужно еще создать систему мотивации к действию, направленную на осуществление Ваших желаний.

Существует ли пошаговая инструкция по части создания системы мотивации к действию? К счастью, да! Именно ее (возможно, с некоторыми вариациями) используют все успешные люди.

Инструкция по созданию Системы мотивации к действию

1. Выявите свои истинные желания

Как я уже говорил раньше, собственные желания являются отправной точкой Вашего роста. Необходимо хорошенько подумать над тем, чего на самом деле Вы хотите.

2. Превратите Ваши основные желания в заветные мечты

Желаний у человека может быть очень много. Но существуют основные желания, исполнение которых приведет к удовлетворению и счастью. Вам необходимо четко выделить их из числа всех остальных. Относитесь к основным Вашим желаниям как к заветным мечтам.

3. Превратите Ваши заветные мечты в цели

Следующим шагом будет постановка целей, исходящих из основных желаний. Главное правильно ставить цели, то есть максимально конкретно, измеримо определенному числовому эквиваленту, с учетом подконтрольности именно Вам и реалистичности их достижения, а так же с определенностью во времени. О правильной постановке целей очень хорошо, на мой взгляд, написал Пол Смитсон в своем специальном докладе "Постановка целей".

Мне кажется, что основным критерием правильной постановки цели является Ваше отношение к ней. Если Вы страстно желаете достичь цель (то есть цель направлена на реализацию Вашей заветной мечты) и готовы преодолеть любые трудности, то она поставлена верно.

Если же достижение цели для Вас не является жизненно необходимым, то и достигать ее не особо то и нужно. То есть цель поставлена неверно.

4. Разработайте план достижения поставленных целей

Хороший план должен иметь многоуровневый характер. Разработайте общий план действий на несколько лет. Его пункты будут нести характер подцелей, пошаговое достижение который приведет к достижению целей.

Потом соответственно разработайте план на 1 год, на 1 месяц и на 1 неделю. Намного проще идти куда-то, если точно знаешь, где, когда и куда следует повернуть.

5. Постоянно "держите руку на пульсе"

После того, как Вы составите многоуровневый план действий, Вы осознаете тот факт, что Ваши цели будут достигнуты лишь в том случае, если Вы будете придерживаться составленного Вами плана. Вы на самом деле поймете, что сами собой желания, а тем более, мечты, могут никогда и не исполниться. Конечно, можно уповать на везение, на Бога или на судьбу, но намного вернее будет взять все в свои руки, под свой личный контроль.

Постоянно следите за выполнением плана достижения Ваших целей. Если будет нужно, вносите своевременные коррективы. Только таким образом вы сдвинетесь с мертвой точки и начнете ощущать движение по направлению к осуществлению Вашей мечты. Только в этом случае Вы точно будете знать, когда Вы достигнете того, чего так страстно желаете!

Именно таким образом (возможно с небольшими вариациями) все успешные люди развивают в себе мощнейшую мотивацию к действию. Вот почему они действуют с таким энтузиазмом. Вот что выделяет их из масс.

Все они страстно желают чего-то достичь, действуют методично и систематично, постоянно "держа руку на пульсе".

Что может мотивировать к действию лучше, чем страстное желание чего-то и знание, когда и что точно нужно делать?

Надеюсь, используя вышеописанный метод, Вы обязательно обретете постоянную мотивацию к действию.

Желаю Вам успехов, мой Друг!!!

Тимур Платовский - человек, изменивший свою жизнь к лучшему благодаря Интерсетевому бизнесу





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 3. Средний балл - 5.00 Просмотров - 23317

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • 3 шага к максимальному уровню личной мотивации
  • Нужно ли защищать свою электронную книгу?
  • 10 приемов, которые гарантированно помогут Вам снова разжечь свое «Творческое Пламя»
  • Привычка Успешного Человека НОМЕР ОДИН!
  • Учитесь правильно использовать то, что привело к успеху всех без исключения великих и знаменитых!
  • А Вы уверены, что не допускаете систематически двух ошибок, которые привели 90% людей к несчастью?
  • Уверенность в себе, в своих силах, в своей правоте. Уверенность в достижимости цели
  • Прокачай своего Героя! Реализуй свою Большую Мечту!
  • Обыкновенное чудо
  • Воздушные шары в нашей жизни
  • Ионизаторы воздуха
  • Отдых в Африке
  • Секреты виноделия
  • Как законно откосить от армии !!!

    Все статьи рубрики Народные советы, медицина


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.