Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Электронная коммерция

Сетевой маркетинг - ужасный и прекрасный
 | 09:38:00 , 01 Марта 2007

Сегодня, пожалуй, любой вменяемый совершеннолетний человек слышал что-либо о сетевом маркетинге. Все знают, что ОН существует, многие знакомы с консультантами различных фирм, некоторые даже являются покупателями продукции сетевых компаний.

Но отношение в обществе к этому виду деятельности и к его представителям самое разное - от агрессивной ненависти до восторженного восхваления. Почему такой разительный контраст в восприятии одного и того же явления? Есть ли будущее у такой системы распределения товаров и услуг в современном обществе? Давайте попробуем разобраться и ответить на эти вопросы.

Итак, УЖАСЫ сетевого маркетинга:

1. Сетевые компании и их менеджеры наживаются на своих покупателях, которые являются зачастую ближайшими родственниками, друзьями и просто хорошими знакомыми. При этом бессовестные горе-предприниматели продают своим клиентам некачественные товары по завышенной цене, провозглашают их несуществующие достоинства, причем делают это настолько навязчиво, что человеку проще купить даже не нужную ему вещь, лишь бы отцепиться от назойливого продавца. Наученный таким горьким опытом человек больше не будет иметь глупость соглашаться выслушивать другого представителя сетевых компаний. И расскажет и предупредит всех своих знакомых, кокой это ужас - сетевой маркетинг.

2. Сетевики не приносят никакой реальной пользы, все эти товары можно купить и в магазине, а эти "торгаши" просто не хотят работать на заводах и фабриках, создавать ценности для общества, платить налоги. Государству давно пора обратить внимание на этот ужасный сетевой маркетинг и принять соответствующие меры, издать Указы и Декреты против спекулянтов и дармоедов.

3. В сетевых организациях зарабатывают большие деньги только организаторы бизнеса и группа первых менеджеров. Остальные - за копейки тянут на себе весь бизнес, осуществляя бесплатную рекламу и продажи, решая массу текущих проблем с доставкой товаров, обучением новичков, учетом денежных задолженностей и расчетом бонусов. Это пирамида, в которой миллионы отгребает верхушка, и такая ситуация смахивает на рабство, это ужасно и бесчестно.

Достаточно? Думаю, да. Если Вы, читатель, человек устоявшихся сформированных твердых взглядов, которые к тому же совпали с описанными убеждениями, если Вы привыкли доверять слухам и чужим мнениям, а не искать факты и принимать решения на их основе, если Вы довольны своей жизнью, достижениями, успехами, готовы с честью и гордостью до пенсии ходить на работу и добросовестно выполнять свои обязанности, то Вы можете не читать дальше эту статью. Вы уже получили достаточно, чтобы подтвердить правильность своего решения никогда не связываться с сетевым маркетингом. И правильно! Он не нужен Вам.

Но если Вы человек активный, амбициозный, думающий, помнящий свои мечты, имеющий цели, ищущий пути и возможности для их осуществления, готовый предпринять определенные шаги, совершить поступки и потрудиться для их достижения, уверены в себе и самодисциплинированы, любознательны открыты для получения информации (а если Вы дочитали до этого места, то Вы, вероятно, именно такой), то дальше я пишу для Вас. Если Вы к тому же активно работаете в сетевой индустрии, то, наверно, готовы забросать меня гнилыми помидорами за расписанные выше "ужасы". Спокойно, не надо, я сам сетевик.

Как же обстоит дело на самом деле?

1. В наше время не " наживаются", а зарабатывают все нормальные люди. Если кто-то не зарабатывает сам, то уж на нем зарабатывают точно. Люди ходят на работу, меняют часть своей жизни на деньги, и на этом зарабатывают владельцы предприятий. Люди ходят в магазины, совершают покупки, и на этом зарабатывают владельцы магазинов. Так что же плохого в том, чтобы дать заработать своему родственнику или другу, а не чужому дяде, приобретя нужный мне качественный товар по устраивающей меня цене? Или заработать самому, порекомендовав другим хорошую вещь? По-моему, это прекрасно. А некачественный товар может характеризовать саму компанию, а не индустрию в целом. Так же неквалифицированная работа менеджера говорит о некомпетентности конкретного человека, и вовсе не обязательно усматривать в этом присутствие злого умысла. Все это верно не только для сетевого маркетинга, но и для любого бизнеса.

2. Может быть, кому-то сетевики и не приносят пользы. Но довольным клиентам они пользу приносят. И, безусловно, полезны они своим семьям, родным и близким, которым могут обеспечить достойную интересную жизнь, вместо жалкого существования на нищенскую зарплату. Кому от этого польза? А декларирование доходов и уплата налогов - дело совести каждого, а не только сетевиков. Кстати, и государство обратило внимание на сетевые компании. Теперь в официальном реестре профессий значится "менеджер компании сетевого маркетинга", которой и обучают в некоторых высших учебных заведениях. И это прекрасно.

3. Посмотрите на структуру любой организации: детского садика, школы, предприятия, правительства и т.д. Везде пирамидальная структура - директор, его замы, начальники среднего звена и пр. Это естественно и правильно. Везде, кроме сетевого маркетинга? Причем в обычном бизнесе "я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак". Ведь ни для кого не секрет, что самый главный не обязательно самый достойный. В сетевом же маркетинге каждый менеджер сам себе начальник (если не дурак), получаемое вознаграждение справедливо, зависит только от тебя и адекватно затрачиваемому времени и применяемым навыкам. Вышестоящие спонсоры заинтересованы тебе помочь в твоем развитии и росте, никто не трясется за свое кресло. Сетевой маркетинг предоставляет великолепные возможности для личностного роста. И это прекрасно.

Ну вот, скажете Вы, ничего нового и не сказал, а столько "растекался мыслью по древу".

Но самое главное - интерсетевой холдинг Gloryon - лидер построения сетевого бизнеса в Интернете, дает уникальную возможность - создавать бизнес как в реальном, так и виртуальном пространстве. Применение современных технологий позволяет каждому менеджеру - партнеру холдинга иметь собственный сайт для ведения бизнеса в Интернете, собственный интернет-магазин, собственный электронный офис для ведения и контроля своего бизнеса, полностью автоматизированное ведение бухгалтерии и отчетности, голосовое On-line обучение, возможность работы с виртуальными продуктами, полную оперативную поддержку наставников и холдинга. Сетевой бизнес с активным применением Интернета действительно получает качественно новый уровень ведения дел и возможность неограниченного роста. Он становится действительно доступен даже школьнику, становится международным, ведь менеджер может общаться со своими партнерами от Канады до Австралии не выходя из дома.

Небывалый рост бизнеса в партнерстве с холдингом стимулирует и объявленный президентом холдинга Сергеем Булавченко промоушн Ягуар-Промо, стать участником которого может любой менеджер независимо от его квалификации, и каждый менеджер имеет одинаковые шансы выполнить необходимые условия и получить автомобиль Jaguar в подарок. Не участвовать в розыгрыше одного автомобиля, а гарантированно получить свой Jaguar может столько человек, сколько выполнит поставленные требования в развитии своего бизнеса. Сделать это не просто, но реально.

Это беспрецедентная акция, уникальная кампания, наглядно демонстрирующая всю мощь синтеза сетевого маркетинга и Интернет-технологий, успешность и привлекательность бизнеса для решительного и воодушевленного человека.

Бабич Сергей, менеджер интерсетевого холдинга Gloryon

Создай свой Бизнес для человека вместе с нами

Пишите





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 2. Средний балл - 4.00 Просмотров - 19295

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Нежелание брать ответственность
  • Сетевой маркетинг - бизнес избранных или бизнес каждого?
  • Приемы мотивации в бизнесе для достижения успеха
  • Строим бизнес вместе с Gloryon
  • Создание прибыльной студии вэб-дизайна, даже если нет специальных навыков и нет желания нанимать специалистов
  • Как заработать, не выходя из дома
  • Мой путь от новичка до профессионала электронной комерции
  • Лучшая отговорка, чтобы нифига не развивать свой интернет-бизнес
  • Продажа фотографий в Интернете: Фотоаппарат зарабатывает деньги!
  • Наступило лучшее время для начала бизнеса в сети
  • С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?
  • Пять Различий в Мышлении Результативного Интернет Предпринимателя и Интернет Предпринимателя, у Которого Всегда Всё Валится Из Рук
  • Секреты долголетия
  • Как правильно выбрать бизнес-направление
  • GloryMarket - глобальная торговая площадка
  • Мой бизнес
  • Сетевой маркетинг - бизнес избранных или бизнес каждого?
  • Даже начав снова с нуля, Вы добиваетесь успеха!
  • Слабым в бизнесе делать нечего. Или становись сильнее, или уходи!
  • Как научиться писать статьи для своего бизнеса и какой тренажер для этого использовать

    Все статьи рубрики Электронная коммерция


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.