Интернет Пресс - программы для Windows и Linux, статьи и материалы о компьютерах, бизнес-предложения.
Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта
Написать письмо автору сайта
Поиск
 

Статьи
Интернет
Software
Hardware
Операционные системы
Безопасность
Электронная коммерция
Пресс-релизы
Народные советы, медицина
SEO-поисковое продвижение сайтов
Автомобили
Строительство и недвижимость
Образование, спорт, отдых и туризм
Авторам
Добавить статью

Реклама
Trustlink_200x400

 

Электронная коммерция

Приемы мотивации в бизнесе для достижения успеха
 | 11:00:00 , 01 Марта 2007

МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды aдействий. /Энциклопедия социологии/.

Если Вы хотите достичь успеха в бизнесе, Вам нужно совершать необходимые действия каждый день. Для этого Вам нужна мотивация. Ваша главная мотивация, - достижение успеха в бизнесе, должна быть разделена на множество конкретных мотивирующих факторов. Это будет основа Вашей самомотивации. Это будет Ваш источник энергии для продвижения к цели.

"Ключ к открытию своего потенциала не в силе или интеллекте, а в постоянстве усилий". Уинстон Черчилль.

Самомотивация - осознанное желание быстрее достичь результата. /Словарь по общественным наукам/.

1. Основы самомотивации.

Главная самомотивация Вашего развития находится в Вашей цели, мечте. Если цель не поставлена, то результата не будет.

Второй по важности прием - это самомотивация к ведению бизнеса. Заключается в чувстве достижения в конце каждого дня.

Главная самомотивация к ведению любого бизнеса, - это составление планов конкретных действий на каждый день и чувство достижения в конце каждого дня. Чтобы было чувство достижения, нужно сделать хотя бы одно запланированное дело. Если вечером у Вас не будет чувства достижения, то у Вас быстро пойдет голова кругом от массы не сделанных дел и у Вас быстро наступит депрессия. И в итоге, у Вас просто закончится энергия и появится отвращение к любым делам.

Чувство достижения дает большой прилив энергии, радости и стимулирует к дальнейшей работе по развитию своего бизнеса.

Как составлять план конкретных действий на компьютере, как на бумаге?

Большая часть работы в современном бизнесе проходит в Интернете и просто за комьютером. У меня для этого есть папка "СРОЧНЫЕ ДЕЛА!!!". Там я и пишу план конкретных действий на каждую неделю. И туда я заношу то, что решил сделать дополнительно. Эта папка у меня все время перед глазами и стимулирует меня к действию. А вечером я удаляю из плана завершенные дела и испытываю чувство достижения.

2. Отдельные приемы самомотивации от успешных людей.

Как-то я услышал фразу одного опытного бизнесмена: "- Человек стоит столько, сколько он зарабатывает". Эта фраза меня здорово смотивировала на ускорение активных действий, и до сих пор мотивирует.

Только начав целенаправленно что-то делать, мы меняем свою жизнь.

Знания мы получаем по ходу своих действий, в помощь конкретным действиям. Только такой алгоритм приводит к успеху. А раньше я ошибочно думал, что если я узнаю что-то новое, что не знают другие, моя жизнь изменится. Если знания не применены в действиях, это "мертвые" знания. К сожалению, вся система государственного образования, дает мертвые знания. Поэтому так мал процент успешных людей среди выпускников высших учебных заведений, несмотря на то, что человек получает огромный объем знаний (но "мертвых" знаний).

К деньгам нужно относиться, как к очень важной стороне нашей жизни.

Деньги - это вид мощной энергии. Специалисты по семантике (науке, изучающей влияние слов на жизнь человека) определили список самых употребляемых слов современным человеком. На первых двух местах оказались синонимы слов "время" и "деньги". То есть, хотим мы этого или нет, деньги оказывают влияние на нас в течение всей нашей жизни, от рождения и до самой смерти. Богатые люди относятся к деньгам позитивно, не считают их злом. Поэтому они и стали богатыми.

Далее, уважаемый партнер, внимательно посмотри на мои ошибки. Раньше я не считал деньги чем-то важным. Моя работа мне давала хороший средний доход, позволяя находиться в зоне комфорта и не думать о "хлебе насущном". Я не понимал, что нахожусь уже много лет на одном уровне развития, то есть остаюсь неподвижен в своем развитии и поэтому моя жизнь не меняется. Я с удовольствием рассуждал о философских материях и с пренебрежением относился к денежным темам. Я не знал, что богатые люди выходят из зоны комфорта сознательно, чтобы продолжить свое развитие и развитие своего бизнеса. Я не знал о двух правилах, которым меня научил впоследствии Бодо Шефер, мультимиллионер и воспитатель миллионеров. Я хочу их назвать "правила Бодо" в честь этого замечательного человека.

Правило Бодо 1. Бизнес - это страсть. А страсть - это любовь и боль. Любовь - это наша цель в бизнесе. Боль - это то место, где мы находимся сейчас, это наш стимул для каждодневного движения к нашей цели. Любовь (цель) - это наш мотив для каждодневного движения к цели. Если мы находимся в зоне комфорта, у нас нет стимула двигаться вообще. Нам комфортно и без движения. И мы начинаем медленно умирать, потому что жизнь - это движение.

Правило Бодо 2. Добиться успеха просто! Соблюдайте особенности успеха и у Вас все получится. А особенности вот в чем. Если вы считаете, что у Вас что-то не получится, если Вы боитесь неудачи (и Вы поэтому не беретесь за это дело), то ответьте себе на вопрос: "Что я сделал бы, если бы знал, что у меня все получится?". Ответ на этот вопрос позволит Вам составить план (лучше в письменном виде) Ваших действий, которые приведут Вас к успеху.

Создавайте активы! Активы и успешный человек - это синонимы.

Актив - совокупность имущественных прав: материальных ценностей, денежных средств, долговых требований и др., принадлежащих физическому или юридическому лицу. Лат.Activus - действенный (словарь по экономике и финансам). Активы имеют одно замечательное свойство, - они приносят пассивный доход, то есть доход, не зависимый от того, работаете Вы или нет. Активы приносят пассивный доход тому, кому они принадлежат. Богатые и успешные люди, богаты и успешны именно потому, что имеют активы. А имеют они активы потому, что когда-то их создали, или приобрели. Другими словами, они когда-то инвестировали небольшую сумму накопленных денег в свое будущее, и в будущем небольшая сумма превратилась в большую сумму.

Иметь мужество взять ответственность на себя.

Я, конечно и раньше слышал об активах, и знал, что это такое. Но почему-то на себя я не примерял это понятие. Сейчас смотрю в свою жизнь и вижу причины. Мне не хотелось брать ответственность за свою жизнь, потому что ответственность пугает. Сначала за мою жизнь были ответственны родители. Потом я передал ответственность преподавателям института. После ответственность за мою жизнь взяли отцы-командиры из Российской армии. Затем я начал передавать свою ответственность руководителям фирм, директорам предприятий. И только два-три года назад я осознал, - чтобы быть успешным, нужно иметь мужество взять на себя ответственность за свою жизнь.

Уважаемый партнер, я призываю Вас осознать тенденции, приводящие к успеху. Они одинаковые во всех странах. И люди, имеющие мужество взять на себя ответственность за свою жизнь, проходят три одинаковые стадии. Первая стадия - неверие и насмешки окружающих по поводу того, чем Вы начали заниматься. Вторая стадия - критика окружающих (когда приходят первые успехи). Третья стадия - уважение окружающих.

Уважаемый партнер, я хочу познакомить Вас с тремя принципами Бена Франклина, которые помогут Вам преодолеть трудности первых двух стадий.

Первый принцип. Счастье не рождается из большого успеха, а создается ценой маленьких ежедневных достижений.

Второй принцип. У Вас есть сила, чтобы сформировать свою жизнь.

Третий принцип. Успех - это наслаждение, удовольствие. Если то, чем Вы сегодня занимаетесь, не приносит Вам удовольствия, то Вы действительно не достигнете успеха. Если Вы не выполнили задание, которое поставили перед собой сегодня, Вы не достигнете успеха. Не имеет значения, какое количество материальных благ Вы имеете - сколько автомобилей, игрушек, денег. Если Вы не счастливы тем, что имеете, Вы не можете быть успешны. Это означает, что Вы должны наслаждаться своим путешествием. Это означает, что Вы должны радоваться и гордиться своими маленькими достижениями. Это означает, что Вы должны радоваться тому, кем Вы становитесь в процессе достижения своей цели. И это значит, что Вы должны поступать так каждый день.

Что Вы сделали сегодня, чтобы можно было назвать этот день успешным? Подумайте над этим. Запишите свои мысли. Если в конце каждого дня Вы сможете кратко записать то, что сделало этот день успешным, то Вы скоро увидите положительные изменения в своей жизни. Это действительно хорошая привычка, чтобы ее придерживаться. Когда Вы увидите образец удовольствия, Вы поймете, что Вы на пути к успеху.

Еще хочу обратить внимание родителей, настоящих и будущих. Ваши дети копируют Вас. И, если Вы взяли ответственность за свою жизнь на себя, Ваши дети поступят также и вырастут свободными и успешными.

Как заставить себя начать. Как себя мотивировать.

- Неудачники думают: - чтобы стать успешным, мне надо работать больше. Где я возьму дополнительное время, дополнительные свои силы, чтобы больше работать? У меня их нет. Такое мышление останавливает человека.
- Успешные люди думают: - если я буду успешным, я буду работать меньше, у меня будет больше свободного времени, я буду больше отдыхать, у меня будет больше сил. Такое мышление мотивирует к действию.

Как человек ставит себе цели.

1. Средний человек смотрит, что он может и умеет, и, исходя из этого ставит себе цель.
2. Будущий миллионер смотрит на цели успешных людей, либо на цели, похожие на цели успешных людей. Он не смотрит на себя, он смотрит на свое видение и сам становится этим видением. Он смотрит на свою мечту и сам становится своей мечтой. Так ставят цели успешные люди.

Общие черты миллионеров.
1. Уверенность в себе. (Когда я что-то обещаю, я делаю это!). Завести дневник успеха (5 успешных дел за день). В конце дня - чувство достижения и приподнятое настроение.
2. Взять ответственность полностью на себя. Вы можете решить, и начать действовать в любую минуту.

Когда Вам нужно что-то сделать, говорите себе: - я хочу это сделать.

Не говорите себе слов: - я должен, мне нужно сделать это. Эти слова вызывают у человека неосознанный протест и тормозят выполнение задуманного. Говорите себе: - я хочу сделать это! Обязательно научите своих детей подходить к урокам с этими словами, и Ваши дети будут легко справляться с заданиями.

В заключение хочу привести высказывания моих партнеров по бизнесу, которые, в свое время, заставили меня глубоко задуматься о своей жизни и смотивировали на активные действия по изменению ситуации.

- "Есть люди, которые наслаждаются дождем, и есть люди, которые просто мокнут".
- "Одни люди поднимают пыль, другие ее глотают".
- "Ленивых людей нет, есть люди без целей".
- "Сегодня вы там, куда вас привели ваши мысли. Завтра вы будете там, куда ваши мысли вас приведут".

Успехов Вам!

Вы можете подписаться на бесплатное "Аудио для Вашего Успеха".

С уважением,
Андрей Шаталов, г. Москва, avshat@mail.ru
Ваш путеводитель в мир успешного бизнеса.

Сайт: http://uspeh.e-gloryon.com
Предложение бизнеса реального и бизнеса в Интернет.





Версия для печати Версия для печати

Оценок этой статье - 10. Средний балл - 5.00 Просмотров - 16281

Выставить оценку статье:


Читайте также:

  • Нежелание брать ответственность
  • Сетевой маркетинг - бизнес избранных или бизнес каждого?
  • Сетевой маркетинг - ужасный и прекрасный
  • Строим бизнес вместе с Gloryon
  • Создание прибыльной студии вэб-дизайна, даже если нет специальных навыков и нет желания нанимать специалистов
  • Как заработать, не выходя из дома
  • Мой путь от новичка до профессионала электронной комерции
  • Лучшая отговорка, чтобы нифига не развивать свой интернет-бизнес
  • Продажа фотографий в Интернете: Фотоаппарат зарабатывает деньги!
  • Наступило лучшее время для начала бизнеса в сети
  • С чего лучше всего начинать онлайн бизнес?
  • Пять Различий в Мышлении Результативного Интернет Предпринимателя и Интернет Предпринимателя, у Которого Всегда Всё Валится Из Рук
  • Секреты долголетия
  • Как правильно выбрать бизнес-направление
  • GloryMarket - глобальная торговая площадка
  • Мой бизнес
  • Сетевой маркетинг - бизнес избранных или бизнес каждого?
  • Даже начав снова с нуля, Вы добиваетесь успеха!
  • Слабым в бизнесе делать нечего. Или становись сильнее, или уходи!
  • Как научиться писать статьи для своего бизнеса и какой тренажер для этого использовать

    Все статьи рубрики Электронная коммерция


  •  

    Реклама



    Поиск
     

    Размещение рекламы | Контакты

    Главная | Новости | Статьи | Веб-мастеру | Призы и подарки | Архив | RSS-канал | Карта сайта

    Вверх
    Copyright © 2004 - 2024 г. При перепечатке гиперссылка на «Интернет Пресс» обязательна.